Kindertraining

Geschrieben von Astrid Lütke Dörhoff am 21. August 2017

plakat2017

Kreisentscheid mini-Meisterschaften 2017

Geschrieben von Astrid Lütke Dörhoff am 10. März 2017

Ergebnisse Kreisentscheid der mini-Meisterschaften am 05.03.2017 in Stromberg

(28 Teilnehmer in 4 Turnierklassen)

 

Mädchen 2006/2007 (6 Teilnehmer):

    1. Katrin Thiele (Langenberg)
    2. Enny Schäfer (Lette)
    3. Sinem Ayaz (Lette)
    4. Frida Guthoff (Lette)
    5. Kirsten Thiele (Langenberg)
    6. Larissa Mathmann (Lette)

 

Mädchen 2008 und jünger (5 Teilnehmer)

  1. Lotta Spliethoff (Lette)
  2. Jana Schulten (Lette)
  3. Amelie Gierhake ( Avenwedde)
  4. Viktoria Dudenko (Lette)
  5. Kim Becker (Lette)

 

Jungen 2006/2007 und jünger (6 Teilnehmer):

    1. Justus Hellweg (Langenberg)
    2. Nico Grabenschröer (Lette)
    3. Ole Oßenbrink (Lette)
    4. Torben Weitkemper (Langenberg)
    5. Ben Lakenbrink (Lette)
    6. Luca Grewer (Lette)

 

Jungen 2008 und jünger (12 Teilnehmer):

    1. Philipp Poppenborg (Langenberg)
    2. Konstantin Spliethoff (Lette)
    3. Linus Birkenhake (Stromberg)
    4. Max Godau (Avenwedde)
    5. Bastian Lohmann (Stromberg)
    6. Noah Leveling (Lette)
    7. Maximilian Reinermann (Avenwedde)
    8. Benno Nordhus-Westarp (Lette)
    9. Henrik Drücker (Avenwedde)
    10. Sam Kuhlmann (Avenwedde)
    11. Enrico Geflin (Lette)
    12. Philipp Mönning (Stromberg)

 

Die besten Vier jeder Klasse qualifizieren für den Bezirksentscheid am So, 2. April in Warburg, Wachtelpfad, evtl. gibt es noch Nachrücker.

 Absagen bitte Thorsten Mönning, Tel.: 02529/949578; E-Mail: thorsten.moenning@web.de7

Mini-Meisterschaften 2017 ein Erfolg

Geschrieben von Astrid Lütke Dörhoff am 8. Februar 2017

 

mini_2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TT_0517_small

 

Mädchen, Jahrgang 2008 und jünger
1. Lotta Spliethoff
2. Jana Schulten
3. Viktoria Dudenko
4. Kim Becker

 

 

 

TT_0521_small

 

Mädchen, Jahrgang 2006/2007
1. Sinem Ayaz
2. Enny Schäfer
3. Frida Guthoff
4. Larissa Mathmann

 

 

 

TT_0524_small

 

Jungen, Jahrgang 2008 und jünger 
1. Konstantin Spliethoff
2. Benno Nordhus-Westarp
3. Noah Leveling
4. Enrico Geflin

 

 

 

TT_0530_small

 

Jungen, Jahrgang 2006/2007
1. Ole Oßenbrink
2. Nico Grabenschröer
3. Ben Lakenbrink
4. Luca Grewer

 

 

 

 

 

 

Bezirksentscheid mini-Meisterschaften 2016

Geschrieben von Astrid Lütke Dörhoff am 26. April 2016

Am Sonntag, 24. April 2016, fand der Bezirksentscheid der mini-Meisterschaften in Löhne mit
insgesamt 100 Teilnehmern statt!

20160424_103804

20160424_102628         20160424_102648

 

 

 

Die Teilnehmer aus dem Kreis Wiedenbrück             Die Teilnehmer vom VFB Lette

20160424_101943                                                        20160424_101050

 

in Ihren Altersklassen schnitten die 3 Letter überaus erfolgreich ab!

 

Rosa Schmid erkämpfte sich den 1. Platz in ihrer Altersklasse!

20160424_16161820160424_144949

 

Fabian Gerke belegte den 3. Platz und Nick Schäfer den 7. Platz in einer Gruppe von 28 Teilnehmern!

20160424_161736                 20160424_160748

 

 

Kreisentscheid mini-Meisterschaften 2016

Geschrieben von Astrid Lütke Dörhoff am 21. März 2016

Am Sonntag, 13.03.2016, haben unsere Tischtennis-Kinder an dem Kreisentscheid der mini-Meisterschaften in Stromberg überaus erfolgreich teilgenommen.

mini_stromberg1

 

 

 

 

 

 


Jungen Jahrgang 2003/2004 

1.  Nick Schäfer
3.  Fabian Gerke
5.  Sebastian Voigt

Jungen Jahrgang 2005/2006
5.  Jan Berenskötter
8.  Rocco Surmann

Jungen Jahrgang 2007 und jünger
7.  Konstantin Spliethoff

Mädchen Jahrgang 2005/2006
1.  Enny Schäfer
3.  Lisa-Marie Schößler

Mädchen Jahrgang 2007 und jünger
5.  Frida Guthoff